Vorstand der SAfW

Doris von SiebenthalPräsidentin SAfW-D

Doris von Siebenthal
Präsidentin SAfW-D

Pflegeexpertin APN
spez. Wundpflege

 

Kantonsspital Baden
CH-5404 Baden

d.vonsiebenthal@safw.ch

Lebenslauf
Elisabeth KohlerVizepräsidentin Pflege

Elisabeth Kohler
Vizepräsidentin Pflege

Pflegefachfrau AKP, MAS in Wound Care
Wundexpertin SAfW

Spitex Interlaken
CH-3800 Unterseen

e.kohler@safw.ch

Lebenslauf
PD Dr. med. Martin BerliVizepräsident Ärzte

PD Dr. med. Martin Berli
Vizepräsident Ärzte

Leiter Technische Orthopädie


 

Spital Limmattal
CH-8952 Schlieren

m.berli@safw.ch

Lebenslauf
Maria SignerAktuarin

Maria Signer
Aktuarin

Pflegefachfrau HF,
MAS in Wound Care
Wundexpertin SAfW


Venenklinik Bellevue
CH-8280 Kreuzlingen

m.signer@safw.ch

Lebenslauf
Patrick Bindschedler Vorstandsverantwortlicher

Patrick Bindschedler Vorstandsverantwortlicher

Pflegefachmann AKP
zert. Wundmanager ZWM

Wundpraxis Aarau
CH-5000 Aarau

p.bindschedler@safw.ch

Lebenslauf
Jeannette Wüthrich

Jeannette Wüthrich

Pflegefachfrau HF
zert. Wundmanagerin AZWM
eMBA mit Fokus ZWM

Universitätsspital
CH-4031 Basel

j.wuethrich@safw.ch

Lebenslauf
Heidi Meili-Herrmann

Heidi Meili-Herrmann

Pflegefachfrau HF,
Wundexpertin SAfW
Leitung Wundambulatorium


Spital Bülach
CH-8180 Bülach

h.meili@safw.ch

Lebenslauf
Dr. med. Thomas Zehnder

Dr. med. Thomas Zehnder

Chefarzt Medizinische Klinik
Facharzt für Angiologie und Allgemein Innere Medizin

 
Spital Thun
CH-3600 Thun

t.zehnder@safw.ch

Lebenslauf

SAfW • Bahnhofstrasse 55 • 5001 • Aarau • Telefon: 0840 555 666
MO – FR: 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:30 bis 17:30 Uhr

Letzte Aktualierung 13 02. 2024 Webmaster: Patrick Bindschedler
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.