Vorstand der SAfW

Doris von SiebenthalPräsidentin SAfW-D

Doris von Siebenthal
Präsidentin SAfW-D

Pflegeexpertin APN
spez. Wundpflege

 

Kantonsspital Baden
CH-5404 Baden

d.vonsiebenthal@safw.ch

Lebenslauf
Elisabeth KohlerVizepräsidentin Pflege

Elisabeth Kohler
Vizepräsidentin Pflege

Pflegefachfrau AKP, MAS in Wound Care
Wundexpertin SAfW

Spitex Interlaken
CH-3800 Unterseen

e.kohler@safw.ch

Lebenslauf
Dr. med. Ralph VerstappenVizepräsident Ärzte

Dr. med. Ralph Verstappen
Vizepräsident Ärzte

Leitender Arzt Plastische Chirurgie
Facharzt für Plastische, Rekonstruktive und Ästhetische Chirurgie


Spital Grabs
CH - 9472 Grabs

r.verstappen@safw.ch

Lebenslauf
Maria SignerAktuarin

Maria Signer
Aktuarin

Pflegefachfrau HF,
MAS in Wound Care
Wundexpertin SAfW


Venenklinik Bellevue
CH-8280 Kreuzlingen

m.signer@safw.ch

Lebenslauf
Patrick Bindschedler Vorstandsverantwortlicher

Patrick Bindschedler Vorstandsverantwortlicher

Pflegefachmann AKP
zert. Wundmanager ZWM

Wundpraxis Aarau
CH-5000 Aarau

p.bindschedler@safw.ch

Lebenslauf
Jeannette Wüthrich

Jeannette Wüthrich

Pflegefachfrau HF
zert. Wundmanagerin AZWM
eMBA mit Fokus ZWM

Universitätsspital
CH-4031 Basel

j.wuethrich@safw.ch

Lebenslauf
Heidi Meili-Herrmann

Heidi Meili-Herrmann

Pflegefachfrau HF,
Wundexpertin SAfW
Leitung Wundambulatorium


Spital Bülach
CH-8180 Bülach

h.meili@safw.ch

Lebenslauf
Dr. med. Thomas Zehnder

Dr. med. Thomas Zehnder

Chefarzt Medizinische Klinik
Facharzt für Angiologie und Allgemein Innere Medizin

 
Spital Thun
CH - 3600 Thun

t.zehnder@safw.ch

Lebenslauf
PD Dr. med. Martin Berli

PD Dr. med. Martin Berli

Stv. Leiter Technische Orthopädie


 

Universitätsklinik Balgrist
CH - 8008 Zürich

m.berli@safw.ch

Lebenslauf
Dr. Eva-Maria Panfil

Dr. Eva-Maria Panfil

Pflegewissenschaftlerin
Pflegeexpertin Dekubitus/Wunde

 

Universitätsspital Basel
CH - 4031 Basel

e.panfil@safw.ch

Lebenslauf

SAfW • Bahnhofstrasse 55 • 5001 • Aarau • Telefon: 0840 555 666
MO – FR: 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:30 bis 17:30 Uhr

Letzte Aktualisierung: 02. 12. 2022 – Webmaster: Patrick Bindschedler